Paula Weiland mit 1,0 die beste Schülerin

Albert-Schweitzer-Schule verabschiedet die Abgänger

+
Die besten Schüler ihrer jeweiligen Klassen wurden am Mittwochabend noch einmal gesondert geehrt. Insgesamt haben 148 Schüler aus sieben Klassen ihren Abschluss gemacht.

148 Schüler in sieben Klassen haben den Schulabschluss an der Albert-Schweitzer-Schule in Groß-Zimmern geschafft.

Groß-Zimmern – H9a von Sabrina Prestianni

Ruken Aslan, Celine Bauer, Janina Caspari, Yilmaz Dumrul, Seyar Habibi, Steven Heller, Ashley Chayenne, Marie Johnson, Yazin Kakih, Sipan-Florin Karagul, Noelle Möckel, Ali Akber Mohebzada, Felix Schober, Oscar William Seibel, Arlind Spahija, Serengül Yildiz.

H9b von Peter Wörner

Justin Manfred Ankner, Dilara Dirik, Kevin Grunert, Hannad Hussen, Maria Hazal Kemer, Schayip Mechmet, Elias Menzli, Almir Musovic, Damian Ntampouras, Katarina Pioker, Fathi Saada, Tristan Jona Streit, Gülseren Umar, Atakan Uydur.

R10a von Sina Trippel

Cedric Bach, Timo Braun, Jasmin Fuchs, Laura Genschmer, Finn Hagn, Lara Sophie Hartmann, Emily Hildebrand, Lea-Marie Jentzsch, Julia Louisa Josan, Sahin Kendirici, Maximilian Krieger, Ali Öksüz, Stella Oppel, Asmin Özdemir, Vanessa Schütz, John Luca Standar, Adrian Sterzik, Andreas Storck, Patrick Ullrich, Diyar Ürün, Till Wiedekind, Nicole Ziehbold.

R10b von Johannes Müller

Aya Aloulabi, Rohat Aslan, Maren Balke, Elton Bujupaj, Radu-Adrian Darie, Marcel Enders, Sharin Paula Engelhardt, Gabriel Hamitov, Thomas Hoffmann, Hannah Keller, Lena Kiefer, Sascha Kirsch, Kamilla Kovgan, Lisa Küppers, Firat Kutluay, Rene Pardon, Nazli Satici, Julia Schulz, Maleen Seibert, Hanna Simonis, Fatima Solman, Willis Kimi Erhan Ücoklar, Laura Wölfelschneider, Alia Zahid, Swetlana Zürcher.

G10a von Mona Willert

Alan Coates, Miriam Daniljuk, Tommy Do, Alexa Dobbertin, Sebastian Doll, Chiraz Gharat, Moritz Alexander Gölz, Florian Grünberg, Paul Hein, Ronja Herz, Kimberley Knebel, Pia Mang, Leonie Meuser, Milena Müller, Almira Musovic, Tina Reichel, Hannes Remdisch, Teresa Schmied, Friederike Johanna Schmiedl, Karl Weiland, Paula Weiland, Noel Weissenburger.

G10b von Tayfun Sor

Stefan Ciupka, Victoria Dörn, Federica Foresi, Martin Gladitz, Elena Göbel, Jessica Hartig, Maurice Held, Linus Hoffmann, Florian Holländer, Jorik Lansink, Vanessa Leanza, Fabio Leo, Cosimo Sabastian Malitz, Doreen Pankratius, Maya Pomper, Hannes Rexroth, Christelle Sadiki, Martin Schallermair, Lenny Dean Schierenberg, Antonia Schütz, Emilia Seibert, Ronja Treusch, Christina Wart, Noaim Zinbi.

G10c von Robin Seffrin

Noor Saniha Awan, Marius Brand, Jan Luca Christiani, Grace Cichon, Maike Donges, Elisabeth Freein von Falkenhausen, Lia Glaser, Finn Göpfert, Sasha Denise Heusohn, Tim Hiemenz, Henric Hoeves, Lisa Jäger, Valentina Jozic, Vanessa Jurkic, Luis Kaiser, Mia-Marie Klein, Maren Löbig, Velén Mavridou, Lukas Menzel, Lilly Peterek, Jonas Seiler, Olivia Sluiter, Sarah Will, Angelina Woronina, Helin Yeter.

Die Sozialpreise der Albert-Schweitzer-Schule gingen in diesem Jahr an Celine Bauer (H9a), Gülseren Umar (H9b), Till Wiedekind und Cedric Bach aus der R10a, sowie Rohat Aslan (R10b), Christina Wart (G10b) und Henric Heoves (G10c).

Ehrenpreise erhielten die erfolgreichen Schüler Felix Schober (H9a) mit einem Notendurchschnitt von 1,8, Elias Menzli (Klasse H9b, 2,0), Lara Hartmann (R10a, 1,8), Julia Schulz (R10b, 1,8), Paula Weiland (G10a, 1,0), Stefan Cimpka (G10b, 1,3) und Finn Göpfert (G10c, 1,1).

zah

DAS KÖNNTE SIE AUCH INTERESSIEREN

Kommentare