Sportabzeichen bei der TS - die Übersicht

Ober-Roden ‐ Sportabzeichen-Rekord bei der Turnerschaft Ober-Roden - wir haben die Geehrten in einer Übersicht zusammen gestellt.

Jugend Bronze:

Elena Ackermann, Dilara Alan, Luisa Ardid, Anikki Arndt, Sarah Luisa Auth, Moritz Bartruff, Abdulbari Basic, Habiba Basic, Paul Beckmann, Sarah Berkard, Marc-Matthias Bozesyovski, Maximilian Brunner, Marie-Laure Bundu, Sarah-Ange Bundu, Julia Cibis, Vanessa Colella, Jonas Dinges, Julia Dorsch, Celine Ece, Nadia Ehsan, Emily Eilers, Ilias El Quali, Maximilian Elger, Aki Endo, Colin Falk, Jonas Fietkau, Nina Freymadl, Nils Yannick Gäckle, Adriane Gerspach, Celine Gotta, Emily Gotta, Johanna Gotta, Sara Gregorio, Maurice Heil, Emirkan Hofmann, Denis Höpker, Justin Hornung, Anna Hunkel, Lisa Jäger, Jonas Jamin, Henri Jochem, Celine Kaczmarczyk, Adrian Kaupert, Rico Kaupert, Jan Philipp Keck, Chivorn-Kined Kiefer, Etienne Kiefer, Marco Köbellein, Manuel Peter Krenig, Felix Morgan Krug Lopez, Benny Kuba, Vanessa Lagrasta, Riekje Langer, Svenja Lorenz, Hamza Lulic, Ilias Lüttge, Ismail M’Hamdi, Bilal M’Hamdi, Faras Malik, Yannik Matle, Sophie Mehl, Julia Meusel, Nadine Michael, Oumnia Mokallik, Michelle Möller, Alina Müller, Muhammad Nadeem, Marlen Nardelli, Miriam Nardelli, Sofia Narkajakow, Luisa Nickel, Sebastian Nink, Linda Novotny, Leon Obmann, Jonas Offenhäußer, Medya Orak, Aylin Parmaksiz, Paola Perner, Alijah-Maria Petri, Jule Pfau, Fabian Rau, Ellen Rausch, Chiara Reblin, Fabienne Rieth, Jan Ressemann, Rabia Riza, Johannes Röhrig, Nils Rümpker, Janis Ruppel, Selmir Saliu, Eva Sattlegger, Miriam Schäfer, Julia Schmelzer, Celine Schneider, Emilie Schneider, Ellen-Sofie Schulte, Paul Schwaar, Dezenan Sehovic, Lukas Pascal Seufert, Aylin Sigirtmac, Jenny Sobania, Chiara-Maria Sokcevic, Jens Spannheimer, Samantha Späth, Florian Spieler, Sarah Tasker, Maya Tschendel, Larissa Uhl, Jenet Ukaj, Antonio Virgilo, Alexander von der Heyde, Elias von Malek-Podjaski, Kim Weber, Rene Weiland, Iris Wickenhäuser, Celine Witzel, Alexandra Wollberg, Celina Wurm, Victoria Wyrobek, Oliver Wyzgol, Jannik Zeleny, Antonia Zolota.

Jugend Silber:

Emre Akduman, Sara Bal, Robert Bassus, Marina Beckmann, Anna Beetz, Jan Bensel, Lisa Berker, Julia Blackwell, Floria Büchner, Jan Chantre, Maximilian Dancs, Marco Davidovic, Nils Dathe, Ben Lucas Deegan, Erik Dzyma, Neil Eberle, Yannis Eigenbrodt, Niclas Eixler, Diana Granz, Thelma Gundlfinger, Wibke Hahn, Nikolas Heilmaier, Luisa Charlotte Henkel, Luis Herbert, Leonie Hitzel, Tim Hitzel, Jan Höpker, Laura Hürtgen, Johannes Jeuck, Paul Jochem, Valerie Karl, Alexios Kasmiris, Jan Philipp Keck, Elias Keller, Tim Koch, Gwenyfer Köhl, Lorenzo Köhler, Felix Koser, Noah Maier, Robin Manus, Melina Mlodoch, Luis Muran, Jacqueline Niesel, Felix Parres, Martin Partsch, Felix Probanowski, Marc Röder, Philipp Röhrig, Alicia Rommel, Nadja Savic, Ida Schoßer, Samira Schubert, Tim Schumacher, Isah Shafig, David Sipa, Dennis Spakovskij, Alessio Spina, Robert Tasker, Moritz Wehner, Sarah Wilhelm, Kai Wittner, Daniel Zeinali

Jugend Gold:

Ann-Kathrin Annighöfer, Lino Ardid, Melina Arifi, Jennifer Bäcker, Luis Bärwalde, Alexander Beetz, Marvin Bier, Julika Botschek, Berfin Bulgan, Nelin Cakmak Henry Eichhorn, Robin Gerbig, Ali Gök, Edis Golja, Mariam Held, Nina Hooke, Nils Höpker, Emely Kehle, Lisa Korten, Vanessa Koser, Jessica Lemke, Florian Maier, Tassilo Matteo, Nadine Matthias, Katharina Mehl, Marco Moscato, Elise Özalp, Marlon Pfalzgraf, Manuel Rocholl, Niklas Schwaar, Brandon Seum, Maximilian von der Heyde, Adrian Willmutz, Jaqueline Wurm.

Jugend Gold 4:

Sophia Franz, Pascal Gotta, Niklas Hooke, Leonie Hügemann, Manuel Schäfer, Jördis Thiele, Marius Wertge, Tim Westerwald, Jessica Wilhelm.

Jugend Gold 5:

Franka Heinrich, Sarah Hohmann, Lasse Schallmayer, Marina Scholz

Jugend Gold 7:

Sophia Groh, Anabelle Schepp

Jugend Gold 8:

Tim Sittig

Jugend Gold 9:

Jan Sittig

Erwachsene Bronze:

Niklas Kessler, Werner Neumann, Anje Pfau, Michelle Spinelli, David Hahn

Erwachsene Silber:

Josef Gebhart, Ursula Hahn, Patrick Haller, Liselotte Krikser

Erwachsene Gold:

Norbert Acker, Peter Bärwalde, Rudolf Benk, Lothar Gierszewski, Ralf Groh, Marianne Henryson, Helmut Kipp, Karl Kuch, Elke Müller, Jonas Röhrig, Regina Roemer, Hans Schinko, Angelika Schramm, Christa Sittig, Reinhold Schmitt, Barbara Schmitt, Theo Weber, Roswitha Reuter

Erwachsene Gold 20:

Wolfgang Fischer

Erwachsene Gold 25:

Johannes Peter Rasmussen, Hans Röhrig, Renate Schinko

Erwachsene Gold 30:

Helga Reinbold, Rudolf Schnell

Walkingabzeichen Stufe 2 (60 Minuten Walken):

Ellen Bleiber, Michael Bleiber, Sigrid Faber, Herbert Gotta, Stella Gotta, Maria Hitzel, Hannelore Junge, Renate Schinko, Andrea Schmehl, Wolfgang Steinhauer, Gisela Steinhauer, Karin Vogel, Karin Walentin, Christine Weiland, Edmund Weiland.

Laufabzeichen Stufe 3 (60 Minuten Laufen):

Jörg Köhl, Marianne Henryson, Roland Kern

Laufabzeichen Stufe 6 (Marathonlauf):

Manfred Schäfer, Holger Schneider, Roland Volk, Hans Röhrig

Quelle: op-online.de

Kommentare