TS verlieh fünf Marathon-Abzeichen

+
Eng wurde es im Foyer der Kulturhalle, als die Turnerschaft Ober-Roden ihren erfolgreichen Sport-, Lauf- und Walkingabzeichen-Absolventen gratulierte.

Ober-Roden - (ey) 170 Männer, Frauen, Jugendliche und Schüler haben 2008 bei der Turnerschaft das Deutsche Sport- beziehungsweise Lauf- oder Walkingabzeichen erworben und damit einen neuen Rekord geschafft. Hier die Namen aller Fitness-Fans, die von Verein, Stadt und Sportkreis geehrt wurden.

Sportabzeichen Jugend Bronze: Hanna Adophsen, Sofiane Akarkach, Ann-Kathrin Annighöfer, Lino Ardid, Melina Arifi, Jennifer Bäcker, Marco Becker, Marina Beckmann, Alexander Beetz, Melissa Benedetti, Marvin Bier, Pad Böttcher, Berfin Bulgan, Sarah Büttner, Nelin Cakmak, Luca De Michelis, Henry Eichhorn, Giacomo Fae, Julian Feste, Luca Fraccica, Edis Golja, Ali Gök, Julia Gröbel, Leon Hagenlocher, Pauline Hegert, Miriam Held, Fiona Herrmann, Nicolas Hillen, Annika und Chiara Hoffmann, Nina Hooke, Nils Höpker, Laura Hürtgen, Baran Karabacak, Boran Kaya, Emely Kehle, Maximilian Kern, Gwenyfer Köhl, Lisa Korten, Vanessa Koser, Alexander Kriegsch, Finn Kunzmann, Jessica Lemke, Daniel Lorenz, Florian Maier, Tassilo Matteo, Nadine Matthias, Katharina Mehl, Gabriel Mosco, Erik Oberschulte, Marlon Pfalzgraf, Thorben Raaf, Manuel Rocholl, Niklas Röder, Niklas Röhrig, Angelika Russenschuck, Niklas Schwaar, Brandon Seum, Tom Nico Spanheimer, Sefa Ustabasi, Giuseppe Virgilio, Maximilian von der Heyde, Noelle Wächtler, Patrick Weber, Charlotte Wertge, Adriane Willmutz, Jaqueline u. Justin Wurm, Jeffrey Zimmermann.

Jugend Silber: Alicia Arndgen, Maximilian Auth, Markus Beckmann, Robin Drohmann, Sophia Franz, Andreas Jörg Giegerich, Pascal Gotta, Tim Hafranke, Nadia Heider, Dominik Hiermann, Myrna Marie Heusinger, Niklas Hooke, Christopher Horch, Leonie Hügemann, Jannis Köhl, Luca Joshua Krammig, Maximilian Kriegsch, Philipp Kube, Robin Kube, Maike Marquardt, Clemens Maskus, Aaron Müller, Max Müller, Jannick Obmann, Kubilay Sahan, Manuel Schäfer, Tim Schulte, Jannik Schwadries, Jördis Thiele, Valentina Waldmann, Lea Weiland, Marius Wertge, Tim Westerwald, Jessica Wilhelm, Lena Wilzbach.

Jugend Gold: Selina Andreas, Nathalie Michaela Büttner, Yves Geisler, Lars Hagenlocher, Henry Jacobs, Joel Fernandez Martinez, Jan Ruppert, Sören Schmidt, Marina Scholz, Julius von Gossler, Alina Wessely, Isabella Breimhorst, Salvatore Nasello, Svenja Reichert, Alexander Schmidt, Anja, Julia und Ronja Weinert, Lukas Willmutz, Leonard Wörner, Vanessa Breitenbach, Leon Friedrich, Sophia Groh, Espen Schallmayer, Anabelle Schepp, Lisa Weinert, Marion Giegerich, Philipp Köhl, Julia Ruppert, Tim Sittig, Marvin Thiele, Jona Welsch, Tamara Breihorst, Jan Sittig.

Erwachsene Bronze: Jürgen Hagenlocher, Patrick Haller, Christian Alexander Keller, Elfi Köhl, Liselotte Krikser, Manfred Specht, Bernd Stollberg, Doris Thiele.

Erwachsene Silber: Christa Sittig, Tanja Wiedenmann, Ingrid Zenkert.

Erwachsene Gold: Peter Bärwalde, Klaus Büttner, Hans Groh, Ralf Groh, Wolfgang Fischer, Inge Kaschig, Helmut Kipp, Elke Müller, Johannes Peter Rasmussen, Helga Reinbold, Hans Röhrig, Jonas Röhrig, Richard Ruppert, Hans Schinko, Renate Schinko, Rudolf Schnell, Angelika Schramm, Lothar Gierszewski, Alfons Maurer, Marianne Henryson, Rudolf Benk.

Laufabzeichen (30 Minuten): Jannik und Heiko Obmann.

Laufabzeichen (60 Minuten): Isabella Breimhorst, Marianne Henryson, Jörg Köhl, Renate Schinko.

Laufabzeichen (120 Minuten): Birgit, Tamara und Christian Breimhorst, Marion Giegerich, Michael Schwarz, Tanja Wiedenmann, Thomas Weiland, Jona Welsch.

Laufabzeichen Marathon: Jens Poggensee, Manfred Schäfer, Roland Volk, Volker Wilzbach, Hans Röhrig.

Walkingabzeichen: Ellen und Michael Bleiber, Sigrid Faber, Herbert und Stella Gotta, Hans Groh, Irmgard Groh, Rosy Hartmann, Hilde Horstkotte, Astrid Jacobs, Hannelore Junge, Liselotte Krikser, Elke Müller, Monika Müller, Moni Poseiner, Heinz Poseiner, Andrea Schmehl, Gustav Schmehl, Angelika Schramm, Anita Sehrig, Wolfgang Steinhauer, Walter Stiefel, Karin Vogel, Karin Walentin, Christine Weiland, Edmund Weiland, Carola Wiedenmann, Irene Weber, Gerhard Weber.

Quelle: op-online.de

DAS KÖNNTE SIE AUCH INTERESSIEREN

Kommentare