Eintracht feuert Veh

Bilder: Die Eintracht-Trainer der letzten 25 Jahre

1 von 25
Dragoslav Stepanovic löste im April 1991 Jörg Berger als Trainer von Eintracht Frankfurt ab (bis März 1993)
2 von 25
Von März bis Juni 1993 saß Horst Heese auf der Trainerbank in Frankfurt.
3 von 25
Klaus Toppmöller (Juli 1993 - April 1994)
4 von 25
Charly Körbel (April 1994 - Juni 1994)
5 von 25
Jupp Heynckes (Juli 1994 - April 1995)
6 von 25
Charly Körbel (April 1995 - März 1996)
7 von 25
Dragoslav Stepanovic (April 1996 - Dezember 1996)
8 von 25
Rudi Bommer (Dezember 1996)
9 von 25
Horst Ehrmantraut (Dezember 1996 - Dezember 1998)

Armin Veh war nicht der einzige Trainer, der zwei Amtszeiten als Trainer der Eintracht vorweisen kann. Hier eine Auflistung der Trainer von Eintracht Frankfurt aus den letzten 25 Jahren.

Quelle: op-online.de

DAS KÖNNTE SIE AUCH INTERESSIEREN

Mehr zum Thema

Kommentare

Ab dem 25.5.2018 gilt die Datenschutzgrundverordnung. Dazu haben wir unser Kommentarsystem geändert. Um kommentieren zu können, müssen Sie sich bei unserem Dienstleister DISQUS anmelden. Sollten Sie zuvor bereits ein Profil bei DISQUS angelegt haben, können Sie dieses weiter verwenden. Nutzer, die sich über den alten Portal-Login angemeldet haben, müssen sich bitte einmalig direkt bei DISQUS neu anmelden.